Bürgerliches Recht, Römisches Recht, Europ. Privatrechtsgeschichte d. Neuzeit u. Rechtsvergleichung

Mitarbeiter/innen, Lehrbeauftragte und Stipendiatinnen/Stipendiaten

Funktion Name Telefon E-Mail Raum
Lehrstuhlinhaber: Prof. Dr. Rudolf Meyer-Pritzl 0431 880 3580 rmeyer-pritzl@law.uni-kiel.de LS 2, R. 2.001     
  Sprechstunde: nach Vereinbarung    
         
Sekretariat: Beate Kraehnke 0431 880 3552
(Fax: 880 3662)
bkraehnke@law.uni-kiel.de LS 2, R. 2.002
         
         
Außerplanmäßiger Professor: Prof. Dr. Francis Limbach 0431 880 3552 flimbach@law.uni-kiel.de  
Honorarprofessor: Prof. Dr. Dr. Jan Backmann  0431 880 3552    
         

Wiss. Mitarbeiterin:
 
Lisa Augustin 0431 880 3951 lisaaugustin@law.uni-kiel.de LS 2, R. 2.059
         

Wiss. Mitarbeiterin:
 
Bente Brandt 0431 880 3925 bbrandt@law.uni-kiel.de LS 2, R. 2.058
         


Wiss. Mitarbeiter:

Finn Jacob Hoffmann 0431 880 3570 fjhoffmann@law.uni-kiel.de LS 2, R. 2.059

 

       


Promotionsstipendiat
(Landesgraduiertenstipendium):

Wolf-Sebastian Ohlendorf 0431 880 3552    

Studentische Hilfskraft:
Ilka Goos 0431 880 3553  igoos@law.uni-kiel.de

 

LS 2, R. 2.060


Studentische Hilfskraft:

Felix Müller 0431 880 3553  felixmueller@law.uni-kiel.de LS 2, R. 2.060


Studentische Hilfskraft:

Clemens Rohwer 0431 880 3553 crohwer@law.uni-kiel.de  LS 2, R. 2.060


Studentische Hilfskraft:

Marlene Sellmer 0431 880 3553  msellmer@law.uni-kiel.de LS 2, R. 2.060
       
     
 Lehrbeauftragte:        
 

RA Dr. Martin Gerecke, M.Jur.
Medienrecht; Lehre im SP 1.1         

0431 880 3552    
 

Samuel Vuattoux
Einführung in das französische Recht

0431 880 3552

svuattoux@law.uni-kiel.de

 

 

  Dem Lehrstuhl verbunden:

  Prof. Dr. Anna-Kathrin Schwedler, KHSB Berlin               Dr. Anna Schwedler
  Dr. Julia M. Valentin-Gerecke, Hamburg