Bürgerliches Recht, Römisches Recht, Europ. Privatrechtsgeschichte d. Neuzeit u. Rechtsvergleichung

Mitarbeiter/innen, Lehrbeauftragte und Stipendiatinnen/Stipendiaten

Funktion Name Telefon E-Mail Raum
Lehrstuhlinhaber: Prof. Dr. Rudolf Meyer-Pritzl 0431 880 3580 rmeyer-pritzl@law.uni-kiel.de LS 6, R. 306     
  Sprechstunde: nach Vereinbarung    
Sekretariat: Beate Kraehnke 0431 880 3552
(Fax: 880 3662)
bkraehnke@law.uni-kiel.de LS 6, R. 307
Außerplanmäßiger Professor: Prof. Dr. Francis Limbach 0431 880 3570 flimbach@law.uni-kiel.de LS 6, R. 305

Wiss. Mitarbeiterin:
 
Dr. Lisa Schreck 0431 880 3570 lschreck@law.uni-kiel.de LS 6, R. 305

Wiss. Mitarbeiterin:
 
Dr. Marike Hansen 0431 880 3538 mhansen@law.uni-kiel.de LS 6, R. 328

Wiss. Mitarbeiterin:
 
Lisa Augustin 0431 880 3951 lisaaugustin@law.uni-kiel.de LS 6, R. 305

Wiss. Mitarbeiterin:Wiss. Mitarbeiterin:Wiss. Mitarbeiterin:
 
Bente Brandt 0431 880 3925 bbrandt@law.uni-kiel.de LS 6, R. 329

Wiss. Mitarbeiterin:Wiss. Mitarbeiterin:
Wiss. Mitarbeiter:

N. N.      


Promotionsstipendiatin
(Landesgraduiertenstipendium):

Inga Hogrefe 0431 880 3552    

Promotionsstipendiat
(Landesgraduiertenstipendium):

 
Malte Brix 0431 880 3552  

 

 


Promotionsstipendiatin
(Landesgraduiertenstipendium):

Nina Haller 0431 880 3552    


Studentische Hilfskraft:

Ilka Goos 0431 880 3553  igoos@law.uni-kiel.de LS 6, R. 304


Studentische Hilfskraft:

Finn Jacob Hoffmann 0431 880 3553  fjhoffmann@law.uni-kiel.de LS 6, R. 304


Studentische Hilfskraft:

Felix Müller 0431 880 3553  felixmueller@law.uni-kiel.de LS 6, R. 304


Studentische Hilfskraft:

Wiebke Wendt 0431 880 3553  wwendt@law.uni-kiel.de LS 6, R. 304
         
Lehrbeauftragte:

Prof. Dr. Dr. Jan Backmann                  

     
 

RA Dr. Martin Gerecke, M.Jur.
 Lehre im SP 1.1 und 7  

     

 

   Dem Lehrstuhl verbunden:

  Dr. Anna-Kathrin Schwedler, Universität Frankfurt                Dr. Anna Schwedler
   Dr. Julia M. Valentin-Gerecke, Hamburg